LOFT Sensacional Congonhas Metrô SP Expo com AC
| Wi-Fi grátis Wi-Fi grátis nos quartos | Ar condicionado | Animais não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Loft Sensacional Congonhas Sp Expo Com Ac Apartamento São Paulo está localizado à cerca de 6 km de Parque da Mônica e à uma distância de aproximadamente 10 minutos andando de Itaú Unibanco Centro Empresarial. A capacidade deste apartamento leva o máximo de 4 hóspedes.
O apartamento de 45 m² fica 2.8 km do Jardim Botânico de São Paulo.
Este alojamento oferece varanda, terraço e área de estar, bem como confortos como controle de temperatura. O apartamento também inclui 1 banheiros. Além disso, o local inclui secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas.
O apartamento LOFT Sensacional Congonhas Metrô SP Expo com AC oferece cozinha totalmente equipada. Existe uma estação de ônibus Sao Paulo Jabaquara a nas proximidades de apartamento LOFT Sensacional Congonhas Metrô SP Expo com AC Um terraço é um ótimo lugar para jantar e desfrutar de uma bebida.
- Atrações locais
- Convention Center Imigrantes2.1 km
- Aeroportos
- Aeroporto de São Paulo - Congonhas4.4 km
- Estações de trem
- Julio Prestes Train Station13 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Cofre
- Animais de estimação não permitidos
- Segurança
- Depósito de bagagem
- Extintores de incêndio
Refeições e bebidas
- Área de jantar ao ar livre
Serviços
- Lojas/Serviços comerciais
No quarto
- Wi-Fi grátis nos quartos
- Ar condicionado
- Área de estar
- Utensílios para chá e café
- Mesa de jantar
- TV LCD
Nota importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações turísticas mais famosas perto do apartamento LOFT Sensacional Congonhas Metrô SP Expo com AC?
Os hóspedes do apartamento LOFT Sensacional Congonhas Metrô SP Expo com AC podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Parque da Mônica, localizados à 15 minutos de distância de carro de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Jardim Botânico de São Paulo (a 2.8 km) bem como Itaú Unibanco Centro Empresarial (a 2.4 km). - ❓
Qual é o preço da reserva do apartamento LOFT Sensacional Congonhas Metrô SP Expo com AC?
O preço da reserva do apartamento LOFT Sensacional Congonhas Metrô SP Expo com AC é $37. - ❓
Existe alguma taxa para utilizar o Wi-Fi no apartamento LOFT Sensacional Congonhas Metrô SP Expo com AC?
No apartamento LOFT Sensacional Congonhas Metrô SP Expo com AC, Wi-Fi é disponibilizado de graça. - ❓
Apartamento dispõe de uma cozinha?
Sim, apartamento está equipado com cozinha totalmente equipada e oferece refrigerador, torradeira e forno.